Archive | 06.02.2016

10а алгебра на 9.02.16 (вторник)

Выполнить задание с сайта Решу ЕГЭ. Номер работы: 9164198.

(На сайте «Решу Егэ» (см. в ссылках сайт Дмитрия Гущина) зайди в раздел «Ученика». В окошечке номер работы учителя ввести номер работы. Неравенства решить в тетради, а ответы ввести в компьютер и нажать кнопку «отослать учителю».)

11а геометрия на 11.02.16 (четверг)

Решить задачи:

  1. В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания 6, а боковое ребро наклонено к основанию под углом 30 градусов. Найти объем пирамиды.
  2. В правильной шестиугольной пирамиде сторона основания 4, а боковое ребро равно 5. Найти объем пирамиды.
  3. В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 8, а боковая грань наклонена к основанию под углом 60 градусов. Найти объем пирамиды.
  4. В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 4, а боковая грань наклонена к основанию поду углом 45 градусов. Найти объем пирамиды.
  5. В правильной шестиугольной пирамиде высота равна 5, а боковая грань наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов. Найти объем пирамиды.